[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marina900  
Форум » Прочие юридические вопросы » Общие » Установление совместного проживания с детьми через суд. (Установление совместного проживания с детьми)
Установление совместного проживания с детьми через суд.
Ольга8399
Дата: Пятница, 2015-12-04, 17:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: off
Ситуация такая, пришел отказ из жилищного фонда на выдачу земельного участка как многодетным. Дети прописаны в разных местах (1 ребенок с мамой, 2 других с папой) живем в браке, с папой, все хорошо. Прописка в 1 месте детей невозможна! Сказали через суд устанавливать совместное проживание с детьми. Вопрос - как составить исковое заявление правильно,куда с ним идти (к мировому или нет), и вообще насколько такие дела быстро решаются (и решаются ли).Спасибо заранее. Извините, если не туда)
Administrator
Дата: Пятница, 2015-12-04, 17:46 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата Ольга8399 ()
Вопрос - как составить исковое заявление правильно,куда с ним идти (к мировому или нет), и вообще насколько такие дела быстро решаются (и решаются ли).Спасибо заранее. Извините, если не туда)

Заявление подается в районный (городской) суд по месту жительства (регистрации) заявителя. В качестве заинтересованного лица указывается администрации города. В просительной части заявления указываете - установить факт совместного проживания как одной семьей. Установления данного факта необходимо для подачи заявления на получение земельного участка. Заявление рассматривает в срок не более 2-х месяцев. Обязательно нужно предоставить в суд не менее двух свидетелей, которые подтвердят факт совместного проживания. Госпошлина 300 р.


Форум » Прочие юридические вопросы » Общие » Установление совместного проживания с детьми через суд. (Установление совместного проживания с детьми)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх