[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marina900  
Форум » Жилищное право » Регистрация (прописка) » Бывший супруг фактически вселил любовницу (Полиция отказывается выселить)
Бывший супруг фактически вселил любовницу
Administrator
Дата: Воскресенье, 2014-12-07, 23:53 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
В жизни часто случается так, что даже после развода бывшие супруги вынуждены жить в одной квартире. Причины могут быть разные, в том числе нет возможности разменять жилое помещение или сособственники не хотят договариваться о возможных вариантах раздела недвижимости. Бывшие супруги живут своей жизнью, в том числе у них у них может быть своя личная жизнь. На данной почве у бывших супругов возникают конфликтные ситуации, так как даже бывшие супруги не желают видеть любовниц или любовников своих бывших «вторых половинок».
Если исходить из того, что жилое помещение является совместно нажитым, то есть бывшие супруги являются собственниками, то они имеют равные права. Один из супругов вызывает полицию и жалуется на нарушение его прав. Однако полицию в данном деле не помощник, так как ничего противозаконного другой бывший супруг не совершает. Не удивляйтесь, если по вашему заявлению будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или административного дела. Не имеет правового значения, зарегистрирована по месту жительства любовница или любовник в данной квартире или нет. Право пользование жилым помещением не связно с регистрацией по месту жительства.
Вопрос фактического вселения в жилое помещение иных лиц, должен решаться с согласия всех собственников. Если договориться не удается, то данный спор можно разрешить только в судебном порядке. Полиция не проверяет основания вселения в жилое помещение в качестве члена семьи.
Бывшие супруги должны решать вопрос о размене жилого помещения, а не о выселении любовников или любовниц из квартиры.


Форум » Жилищное право » Регистрация (прописка) » Бывший супруг фактически вселил любовницу (Полиция отказывается выселить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх