[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Marina900  
Форум » Жилищное право » Улучшение жилищных условий » Признание нуждающимися в улучшении ж/у
Признание нуждающимися в улучшении ж/у
mayanya85
Дата: Четверг, 2017-08-03, 23:37 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: off
Помогите разобраться в ситуации. Хотим подать заявку на программу молодая семья. Нас три человека (я, муж, и ребенок), прописаны у свекрови на 68кв.м (4 человека). В собственности у мужа есть только 5 соток земли ИЖС, а у меня 16,5 кв.м. квартиры родителей. Можем ли мы претендовать на статус молодая семья? и как можно поступить, чтобы попасть под данную программу? Сейчас мне и мужу 29 лет.
Administrator
Дата: Четверг, 2017-08-03, 23:49 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата mayanya85 ()
прописаны у свекрови на 68кв.м (4 человека).

На каждого члена семьи приходится: 68 кв.м. : 4 члена семьи= 17 кв.м. В каждом городе утверждены свои учетные нормы. Если в Вашем городе учетная норма более 17 кв.м., то только тогда будете признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий. Кроме того, если у Вас доля в квартире родителей, то площадь в квартире родителей также будет учитываться.


y9046
Дата: Понедельник, 2018-05-07, 01:06 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: off
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, я проживаю (без регистрации) в съемной квартире вместе с ребенком-инвалидом, но прописана в другом городе у своей бабушки. Ребенок прописан у своего отца в др. квартире.
Могу ли я быть признана нуждающейся в улучшении ж/у по месту проживания (а не по месту регистрации)? Надо ли оформлять временную регистрацию? Выписываться ли с постоянной?


Сообщение отредактировал y9046 - Понедельник, 2018-05-07, 01:07
Administrator
Дата: Понедельник, 2018-05-07, 01:22 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата y9046 ()
Могу ли я быть признана нуждающейся в улучшении ж/у по месту проживания (а не по месту регистрации)? Надо ли оформлять временную регистрацию? Выписываться ли с постоянной?

Заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий можно подать в администрацию того населенного пункта, где постоянно зарегистрированы. В Вашем случае не получится подать заявление по месту фактического проживания. Точнее подать можете, но будет отказ. Временная регистрация по месту фактического проживания также проблему не решит.


Форум » Жилищное право » Улучшение жилищных условий » Признание нуждающимися в улучшении ж/у
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Наверх