[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marina900  
Форум » Процессуальное право » Гражданский процесс » Кому высылается решение суда почтой (Кто должен сам явиться за решением суда)
Кому высылается решение суда почтой
Administrator
Дата: Суббота, 2014-12-13, 17:08 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Районные (городские) суды не всегда близко находится от участников процесса. Многие частники процесса вынуждены добриться из других городов или поселков для участия в судебных заседаниях. Действующий ГПК РФ обязывает суд направлять копию решения суда участнику процесса, если он не принимал в нем участие. Если лицо участвовало в судебном процессе, то суд выдает копию решения суда по просьбе данного лица. В этом случае участник процесса вынужден вновь приезжать за судебным решением, что не совсем удобно. К тому же для многих граждан из-за тяжелого материального положения затратно.
Проектом федерального закона о внесение изменений в ГПК РФ, планируется внести изменения в процессуальное законодательство. На основании предлагаемых изменений суд обязан будет направить копию решения суда в течение пяти дней со дня изготовления копии лицам участвующих в деле, но не получившим копию решения суда. Таким образом, лицу, участвовавшему в деле не нужно самостоятельно приходить за копией решения суда. Безусловно, когда копия решения суда нужна срочно для подготовки апелляционной жалобы, участники процесса не лишены возможности самостоятельно явиться за копией решения суда. Законопроект находится пока на стадии рассмотрения, но думается, что будет принят. Так как объективных причин для его непринятия не имеется.


Форум » Процессуальное право » Гражданский процесс » Кому высылается решение суда почтой (Кто должен сам явиться за решением суда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх