[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marina900  
Форум » Процессуальное право » Исполнительное производство » Погашение долга по исполнительному листу
Погашение долга по исполнительному листу
Александр
Дата: Четверг, 2014-11-13, 18:14 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: off
Здраствуйте! Из моей зарплаты по исполнительному листу производят удержание 50%. Сумма по исполнительному листу от мая 2011 - взыскать 700.000р. - но постоновление пришло на работу в февроле 2014 - за это время я выплатил в кассу банка 200.000 р. добровольно. Подскажите как мне сейчас приобщить эту сумму к исполнительному листу и не дать повторно вычесть с меня 200.000р? В бухгалтерии у меня на работе по исполнительному листу будут вычитать в полном объёме 700.000.
Administrator
Дата: Четверг, 2014-11-13, 20:07 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата Александр ()
Подскажите как мне сейчас приобщить эту сумму к исполнительному листу и не дать повторно вычесть с меня 200.000р?

В письменном виде необходимо сообщить судебному приставу-исполнителю. Отметка о вручении заявлении в отдел судебных приставов обязательно должна стоять на другом экземпляре заявления. То есть напишите заявление судебному приставу-исполнителю. В заявлении указывайте, что добровольно частично погасли долг в размере 200 000 рублей. К заявлению должны быть приложены копии документов, подтверждающих факт частичной уплаты долга. Главное, чтобы у судебного пристава-исполнителя были сведения, что Вы частично погасили долг. На сумму 200 000 рублей судебный пристав должен снизить размер долга. Судебный пристав-исполнитель должен внести уточнения в размер долга в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Уточненное постановление о возбуждении исполнительного производства необходимо, чтобы он направил по месту нахождения исполнительного листа. В противном случае бухгалтерия не будет знать, что общий размер долга изменился.


Форум » Процессуальное право » Исполнительное производство » Погашение долга по исполнительному листу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх