[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Marina900  
Форум » Процессуальное право » Исполнительное производство » Взыскание расходов (Взыскание расходов)
Взыскание расходов
lukreciy2014
Дата: Четверг, 2018-08-30, 21:23 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: off
Цитата Administrator ()
Не имеет значения. что указано в мотивировочной части.

Здравствуйте, уважаемый Сергей!
Для кого и для чего тогда пишется эта часть постановления?? Невозможно же уместить в резолютивной части все основания, по которым суд принял решение, а также оценить исполнимость вынесенного решения, что очень важно, т.к. часто умышленно создаётся широкое поле волокиты.

Вы сказали (Цитата глючит): "Таким образом, законом не предусмотрено какого-либо специального срока, ограничивающего право на восстановление срока на подачу исполнительного листа".
Теперь понятно. Через пару дней уезжать мне на лечение, поэтому "мучила" Вас этим вопросом. Хотя где-то читала, что можно для фиксации срока подачи Заявления в суд, подают "рыбину", которую позже дополняют или корректируют, не так ли??
Сергей, при нажатии кнопки "Цитата" заливается весь текст!
Вы сказали: "Если судебному приставу или иному лицу не понятно, кто действительно является должником..."
Судебному приставу всё понятно, он открыл производство и переписывается с новым юридическим лицом безо всякого Акта. Отказ получен от Казначейства, которое требует Акт реорганизации и Определение о восстановлении срока подачи исполнительного листа. Искала с Вашей помощью хоть от одного пункта уклониться, но вижу, что шансов нет по моей, конечно, вине.
Administrator
Дата: Четверг, 2018-08-30, 21:34 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата lukreciy2014 ()
Отказ получен от Казначейства, которое требует Акт реорганизации и Определение о восстановлении срока подачи исполнительного листа. Искала с Вашей помощью хоть от одного пункта уклониться, но вижу, что шансов нет по моей, конечно, вине.

По срокам требования Казначейства законные, если срока прошло более трех лет. По поводу того, кто же действительно является должником, имеет смысл подать заявление о порядке разъяснения исполнения решения суда. Такое заявление также имеет право подать взыскатель.
Цитата lukreciy2014 ()
Вас этим вопросом. Хотя где-то читала, что можно для фиксации срока подачи Заявления в суд, подают "рыбину", которую позже дополняют или корректируют, не так ли??

Да, имеете право подать заявление в суд, а при рассмотрении заявления уже уточнить заявленные требования.


lukreciy2014
Дата: Четверг, 2018-08-30, 22:31 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: off
Сергей, благодарю Вас за помощь.
Если подать на разъяснение, то получится ещё один процесс. На 14-ти листах Решения столько ошибок допущено, что бывший федеральный судья захлопнула папку со словами, что процесс закончен, и посоветовала писать прокурору. Год после этого пишу безрезультатно. Обошлась такая консультация 5 т.р.
Последний вопрос по этому эпизоду: Заявление в суд подавать на имя той судьи, которая удовлетворила восстановление 6-месячного срока, или председателю??
Administrator
Дата: Четверг, 2018-08-30, 22:41 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата lukreciy2014 ()
Заявление в суд подавать на имя той судьи, которая удовлетворила восстановление 6-месячного срока, или председателю??

Заявление о разъяснении порядка исполнения решения суда подается в суд, вынесший решение (без указания конкретного судьи). Обычно дело принимает тот судья, в производстве которого находилось дело. Так как это не самостоятельное требование.


lukreciy2014
Дата: Пятница, 2018-08-31, 01:53 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: off
Цитата Administrator ()
Заявление о разъяснении порядка исполнения решения суда

Эта ветка не о порядке исполнения, а о взыскании расходов. Мой последний вопрос был о восстановлении срока подачи исполнительного листа, видимо не конкретно я его задала.
Судья по моему делу через пол года после нашего расставания ушла на Суд Божий в 54 года. Восстановлением 6 - месячного срока в 2015 году занималась новая судья. Удовлетворила по медицинской справке. Вот и спрашиваю Вашего мнения как в таких случаях пишут Заявление на восстановление срока подачи ИЛ председателю суда или новой судье, когда нет старой, которая вела дело.
Administrator
Дата: Пятница, 2018-08-31, 14:27 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата lukreciy2014 ()
как в таких случаях пишут Заявление на восстановление срока подачи ИЛ председателю суда или новой судье, когда нет старой, которая вела дело.

В заявлении указывайте просто наименование суда. Например, в Ленинский районный суд г. Челябинск. Не указывается конкретный судья или председатель суда.


Форум » Процессуальное право » Исполнительное производство » Взыскание расходов (Взыскание расходов)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Наверх