[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marina900  
Форум » Процессуальное право » Исполнительное производство » Как отменить судебный приказ? (Долг погашен добровольно, но судебный приказ действует)
Как отменить судебный приказ?
Irishka
Дата: Воскресенье, 2014-01-26, 19:46 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: off
Здравствуйте!

По кредитному договору с меня взыскали 27 тыс. рублей. Судебный приказ отправили по месту работу. Долг я погасила через банк. Квитанция об оплате у меня есть. Как мне отозвать судебный приказ.
Administrator
Дата: Воскресенье, 2014-01-26, 19:49 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Irishka, Добрый вечер. Судебный приказ Вы отозвать не сможете, так как не предусмотрено такое право должнику. Но Вы имеете право написать заявление судебному приставу-исполнителю с просьбой прекратить исполнительное производство в связи добровольным исполнением судебного приказа.

Irishka
Дата: Воскресенье, 2014-01-26, 19:51 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: off
sergej259, А какая форма заявления?
Administrator
Дата: Воскресенье, 2014-01-26, 19:52 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Irishka, Как таковой формы заявления нет. Заявление пишется в произвольной форме. Главное, чтобы видно было от кого (должника), по какому исполнительному производству, кто является взыскателем (наименование банка). И прикладывайте копии квитанции об оплате долга.

Irishka
Дата: Воскресенье, 2014-01-26, 19:53 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: off
sergej259, По почте можно отправить ?
Administrator
Дата: Воскресенье, 2014-01-26, 19:55 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Irishka, Да, можно по почте направить заявление судебному приставу-исполнителю. Только не забудьте заявление подписать. Но лучше лично на прием к судебному приставу-исполнителю явиться. Он посмотрит подлинник квитанции. Возможно, у пристава будут вопросы. Все лично можете пояснить, так быстрее будет.

Irishka
Дата: Воскресенье, 2014-01-26, 19:57 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: off
sergej259, Понятно, спасибо!!!!!!!!
Форум » Процессуальное право » Исполнительное производство » Как отменить судебный приказ? (Долг погашен добровольно, но судебный приказ действует)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх