[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marina900  
Форум » Процессуальное право » Исполнительное производство » Исполнительное производство: регламент (интересует нарушен ли приставом (или др. чиновником) закон)
Исполнительное производство: регламент
dimasik
Дата: Среда, 2014-05-07, 15:08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: off
Ситуация в следующем: я зарегистрирован как ИП в 2000г. в г.Владивосток(если мне не изменяет память), с 2007 года не веду никакой предпринимательской деятельности, а работаю по трудовому контракту по найму с 2007 года и по сей день, т.е. 2014 год. с 2007 года я проживаю в г.Москва. Имею регистрацию по месту пребывания. Ежегодно мне начисляют страх. взносы в ПФР (есть такой закон) - об этом я узнал случайно в 2009 году когда в первый раз арестовали мой загран паспорт (я узнал через сайт ФССП самостоятельно - решил "пробить" себя перед поездкой) - заплатил, съездил. Все ок. Сейчас в 2014 году опять "пробил" - опять арестован загран паспорт. Оказывается и ПФР и ФССП шлют на мой адрес регистрации (Владивосток) : первые шлют страх взносы а вторые исполнительные листы. Но по этому адресу я то не живу. Фактически я живу в г. Москва о чем и уведомил гос аппарат, пройдя регистрацию по месту пребывания и получив свидетельство об этом. Вопрос: почему все органы Налоговая (а налоговая (не удивлюсь) шлет туда во Владивосток транспортный налог , хотя авто зарегистрирован в Москве по месту пребывания), ПФР и ФССП обращаются по адресу прописки , а не по месту регистрации пребывания? Возможно мне нужно было их уведомить - написать им от меня письмо мол, я зарегистрирован по месту пребывания в г.Москва и шлите все свои бумажки теперь сюда? Почему не работает регистрация по месту пребывания? Или это и есть "работа"? Можно ли как то в данной ситуации опротестовать исполнительное производство?
Administrator
Дата: Среда, 2014-05-07, 23:18 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата dimasik ()
Можно ли как то в данной ситуации опротестовать исполнительное производство?
считается, что постоянным местом жительства является основанная регистрация по месту жительства, поэтому ПФР, ФСС по иному адресу документы высылать не будут, да и не могут.

Цитата dimasik ()
Можно ли как то в данной ситуации опротестовать исполнительное производство?


Существует судебная практика, когда обжаловали место возбуждения исполнительного производства. Арбитражный суд указал, что гражданин самостоятельно определяет место постоянного проживания, как и в Вашем случае - место постоянного проживания - г. Владивосток. А место регистрация по месту пребывания практически ничего не дает.


Форум » Процессуальное право » Исполнительное производство » Исполнительное производство: регламент (интересует нарушен ли приставом (или др. чиновником) закон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх