[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Marina900  
Форум » Процессуальное право » Исполнительное производство » приставы (выходят ли приставы по запросу для соблюдения порядка)
приставы
Administrator
Дата: Пятница, 2015-03-20, 21:42 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата lorik ()
,может пристава упросили меньше удерживать,
Почитайте . Пристав не вправе уменьшить. Вправе уменьшить только суд.


lorik
Дата: Пятница, 2015-03-20, 21:50 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: off
пристав говорила ,что вроде они подавали в суд,но видимо им отказали т.к.была уменьшина сумма судом при вынесении решения,второй раз наверное уменьшать нельзя,да они и судье уже за полтора года надоели ,она ведь видит,что они уже 3-его адвоката меняют (адвокаты дорогие),иски извините дурные,а платить не хотят.
Administrator
Дата: Пятница, 2015-03-20, 21:53 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата lorik ()
3-его адвоката меняют (адвокаты дорогие)
Просто деньги из них вытягивают, как они этого понять не могут. А раз денег до полна, пусть платят адвокатам... Хоть десятого меняют, все равно не будет толку.


AnGeL
Дата: Понедельник, 2016-10-10, 14:32 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: off
Мою карту арестовали, туда приходят мои детские. Я сама пополнила один раз счет. Как я могу разблокировать карту и вернуть деньги?
Administrator
Дата: Понедельник, 2016-10-10, 14:41 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата AnGeL ()
Я сама пополнила один раз счет. Как я могу разблокировать карту и вернуть деньги?

Подавайте судебному приставу - исполнителю заявление о снятии ареста. Приложите справку, что на счет приходит детские пособие. Только не говорите, что какие-то другие платежи по ней поступали или делали.


AnGeL
Дата: Понедельник, 2016-10-10, 14:45 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: off
Она их сама проверяла и пришлось сказать что сама тоже пополняла счет
Administrator
Дата: Понедельник, 2016-10-10, 14:47 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата AnGeL ()
Она их сама проверяла и пришлось сказать что сама тоже пополняла счет
Так и поясните, что один раз пополнили для оплаты, например коммунальных услуг. Сейчас в чем проблема ? Арест не снимают со счета ?


AnGeL
Дата: Понедельник, 2016-10-10, 14:51 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: off
Я сказала что для учебы поставила эти деньги. и все равно отказ. Деньги говорит нам придут половину верну
Administrator
Дата: Понедельник, 2016-10-10, 14:53 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата AnGeL ()
Деньги говорит нам придут половину верну

Почем половину? В этом случае обязаны вернуть хотя бы полностью детское пособие на ребенка.


AnGeL
Дата: Понедельник, 2016-10-10, 14:56 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: off
Половина там детское пособие, половина деньги на учебу. А если даже они эти деньги на учебу заберу.. то имеют ли они право полностью их забрать или только половину?
Administrator
Дата: Понедельник, 2016-10-10, 14:59 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата AnGeL ()
то имеют ли они право полностью их забрать или только половину?

По закону они имеют право, к сожалению, забрать средства в счет долга, которые не являются детским пособием. Не нужно было перечислять на счет.


AnGeL
Дата: Понедельник, 2016-10-10, 15:04 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: off
А нельзя меня снять с решения суда? такая ситуация :машина на меня оформлена была эта машина сгорела зарулем был мой муж (у нас нет загса). Рядом стояла машина и она тоже загорелась вовремя потушили. И вот они на нас подали в суд.
Administrator
Дата: Понедельник, 2016-10-10, 15:07 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата AnGeL ()
И вот они на нас подали в суд.

Вам нужно возражать против исковых требований, так как транспортным средством Вы не управляли, не являетесь причинитем вреда. Простите суд в исковых требованиях к Вам отказать.


AnGeL
Дата: Понедельник, 2016-10-10, 15:19 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: off
А если я поменяю прописку и пропишусь в другом районе. Приставы мое дело отправят в другой отдел приставов?
Administrator
Дата: Понедельник, 2016-10-10, 15:21 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата AnGeL ()
А если я поменяю прописку и пропишусь в другом районе. Приставы мое дело отправят в другой отдел приставов?

Они могут сделать запрос в МВД (ранее УФМС) о месте регистрации, тогда передадут дело в другой район судебным приставам. Не сразу кончено, пока запрос сделают, пока ответы придут, пока отправят.


Форум » Процессуальное право » Исполнительное производство » приставы (выходят ли приставы по запросу для соблюдения порядка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наверх