[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marina900  
Форум » Потребительское право » Защита прав потребителей » Как доказать факт мошеничества (Сетевой маркетинг)
Как доказать факт мошеничества
BorisNikola
Дата: Понедельник, 2015-08-24, 18:02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: off

К сожалению, моя мать попала в Tiens Group. Произошло это осенью прошлого года. На тот момент она искала работу. Все было по стандартной схеме: объявление о приеме на работу-> приглашение на собеседование-> обучение. Нужно сразу отметить, что содержание объявления о вакансии не совпадало с тем, что в итоге было навязано. А именно - приобретение продукции на кругленькую сумму для того, чтобы работать. Мама стала скрытной, и мне ничего не сказала. Я нашел у нее блокнот с конспектом "обучения". Там было написано, что нельзя делиться с родственниками информацией, нельзя пользоваться интернетом... Все стало понятно тогда, когда она притащила домой пакеты с продукцией. Конечно, начались скандалы и ссоры. Я отчаянно пытался убедить ее в том, чтобы она уходила оттуда и как можно быстрее. Но ей уже прополоскали мозги и я не узнавал свою маму, все мои старания были тщетны. Через несколько месяцев у меня заболел родственник. Ему нужен был определенный уход, поэтому "работу" в сетевом маркетинге она прекратила. Но и это, как оказалось, далеко не конец. Дальше мне начали поступать звонки из банков, где она набрала кучу кредитов. Но при этом я снова был совершенно не в курсе этого. А сейчас по факту у нее задолженностей более ста тысяч, о чем я узнал буквально на днях от нее с большим трудом. "Работодатели" давно закрыли этот офис. Я студент, просто прошу совета, как же действовать с юридической точки зрения в этой ситуации? Как доказать факт мошенничества, обратившись в полицию или в прокуратуру? Заранее благодарен.
Administrator
Дата: Вторник, 2015-08-25, 00:23 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата BorisNikola ()
Как доказать факт мошенничества, обратившись в полицию или в прокуратуру?
Можете обратится в полицию, но доказать очень сложно будет факт мошенничества. Так как она совершеннолетний, дееспособный человек.


Форум » Потребительское право » Защита прав потребителей » Как доказать факт мошеничества (Сетевой маркетинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх