[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Marina900  
Форум » Прочие юридические вопросы » Общие » Почему не стоит платить долг по кредиту (Как выяснить размер долга)
Почему не стоит платить долг по кредиту
alena
Дата: Суббота, 2017-06-17, 18:27 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: off
Пожалуйста, у меня такая ситуация не простая в жизни сложилась. Я взяла кредит в МФО 20 000. Платила все как положено 2 месяца. Потом не смогла платить. На работе зарплату резкого сократили. Платить я не отказываюсь. Они звонят мне каждый день угрожают. Написали письмо, что позвонят в опеку. Ребенка отберут. Что мне делать? Как быть ?
Administrator
Дата: Суббота, 2017-06-17, 18:38 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
alena,
Цитата alena ()
Они звонят мне каждый день угрожают.

Все очень просто. Не нужно паниковать, так как именно этого добиваются недобросовестные кредиторы в МФО. Нужно собрать доказательства, что представители МФО Вам угрожают. Записывает на диктофон угрозы, который по телефону поступают, записывайте номере телефонов. Если поступают смс- сообщения с угрозами, смски сохраняйте в памяти телефона.


alena
Дата: Суббота, 2017-06-17, 18:43 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: off
Цитата sergej259 ()
Все очень просто. Не нужно паниковать,

А детей детей у меня могут забрать ? Они говорили придут с ПДН и опекой. Кредит не платите. Дети у меня накормлены и за детьми я слежу. Старшего только в этом году в садик отдала.
Administrator
Дата: Суббота, 2017-06-17, 18:48 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата alena ()
А детей детей у меня могут забрать ?

Не нужно так переживать. Никто у Васи никого не заберет. Опять же повторюсь, что все эти противоправные действия направлены, чтобы посеять панику и страх. Органы опеки и попечительства не занимаются должниками. Тем более, что Вы пишите дети у Вас накормлены и за детьми следите. ПДН также не будет заниматься этим вопросом.


alena
Дата: Суббота, 2017-06-17, 18:54 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: off
sergej259, А если они мне угрожают по телефону. А сейчас в ВКонтакте нашли мою страничку, пишут гадости, оскорбляют по всякому. Обзывают тварью, а еще в комментарии пишут подожгут мне дверь. Мне реально страшно. Как быть ?
Administrator
Дата: Суббота, 2017-06-17, 19:06 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата alena ()
sergej259, А если они мне угрожают по телефону.

Я уже Вам писал, что нужно собирать доказательства, что поступают угрозы жизни и здоровью. Если на телефоне есть функция диктофона, то записывайте разговоры не диктофон. Без доказательств сложно будет их привлечь к ответственности, в том числе и к уголовной ответственности. Если даже полиция заявление примет, то вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как факт угроз не подтвержден, не будет установлен.
Цитата alena ()
пишут гадости, оскорбляют по всякому.

Аналогично по факту оскорблений записывайте разговоры на телефон. Подавайте заявление о в прокуратуру по факту оскорблений. Именно органы прокуратуру вправе возбудить дело об административном правонарушении по факту оскорблений. Если прокуратура административное дело возбудит, то направит дело мировому судье для рассмотрения. Если в социальной сети оскорбляют, то сделайте скрины страниц, где написаны нецензурные слова. Также можно будет проложить к заявлению в качестве доказательств оскорблений.


alena
Дата: Суббота, 2017-06-17, 19:19 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: off
Цитата sergej259 ()
Если в социальной сети оскорбляют, то сделайте скрины страниц, где написаны нецензурные слова.

я не знаю кто это пишет. Точнее знаю, что это коллекторы но каждый раз с разных профилей пишут. Может даже и не их профили, просто фейки. В личные сообщения я запретила писать. Так они в какой-то беседе появляются, начинают встревать в наши разговоры с друзьями. Это очень неприятно. Я писала жалобы в Вконтакте, но все бесполезно. На какого писать жалобу ? На фейка под вымышленным имением. Никто их не найдет.
Administrator
Дата: Суббота, 2017-06-17, 19:45 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата alena ()
На какого писать жалобу ? На фейка под вымышленным имением. Никто их не найдет.

Сначала все-таки обратитесь по факт оскорблений с тех или иных профилей к администрации сайта с помощью специальной формы. В жалобе укажите номер профиля или ID или иной идентификационный номер. По факту нарушения Правил сайт должны заблокировать пользователя. Если это не сделают, то подавайте жалобу в Рокомнадзор на ресурс (Социальную сеть), так как она желает блокировать пользователей, который оскорбляют. Кроме того, жалобу также в полицию можете написать. Органы полиции обязаны провести проверку по Вашему заявлению. В настоящее время имеются технические возможности для определения лица, который пишет с того или иного профиля. А рамках уголовного дела может быть запрошен IP-адрес пользователя, с которого были написаны сообщения. По IP-адресу можно определить интернет - провайдера. По запросу правоохранительных органов поставщик услуг- провайдер обязан предоставить персональные данные абонента, которому принадлежит IP-адрес. Убеждение, что в сети- интернет все анонимно, это ошибочно. Не стоит думать, что в сети можно оскорблять безнаказанно.


alena
Дата: Суббота, 2017-06-17, 19:50 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: off
sergej259, Еще раз спасибо !!!!!!!!! king
dum45dsjhk45c
Дата: Среда, 2022-09-28, 05:10 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: off
Кредиты - это такая ямища, из которой сложно выбраться. Лучше обходиться без кредитов. Я удивлен, что даже такие успешные люди живут в кредитах https://fortrader.org/promo/intervju-s-trejderom-andreem-kosenko-osnovatelem-bloga-telegram-torgovec.html Денег, оказывается, много не бывает. Поэтому лучше учиться быть довольным тем, что есть.
Форум » Прочие юридические вопросы » Общие » Почему не стоит платить долг по кредиту (Как выяснить размер долга)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Наверх