[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marina900  
Форум » Прочие юридические вопросы » Общие » Для чего нужна выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП? (Проверка контрагента)
Для чего нужна выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП?
Administrator
Дата: Понедельник, 2015-03-23, 20:13 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
В режиме офлайн, то есть на очных консультациях от представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей поступают вопросы о способах проверки деловых партнеров по бизнесу. Повторяю, что для проверки контрагента обязательно нужно запросить копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица (индивидуального предпринимателя) и копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица (юридического лица). Кроме того, необходимо запросить копию Устава и копию документа (решения) о значении на должность директора как исполнительного органа.
Юридическое лицо может быть недействующим на момент заключения той или иной сделки. Индивидуальный предприниматель также может прекратить осуществлять хозяйственную деятельность на момент заключения хозяйственного договора. В этом случае необходимо заказать выписку из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) для проверки статуса хозяйствующего субъекта.
Юридическое лицо может формально существовать, то есть находиться в ЕГРЮЛ, но фактическое юридическое лицо может не иметь сотрудников, у него может отсутствовать имущество на балансе, расчетных счета могут не иметь денежных средств. В этом случае необходимо запросить сведения о средней численности работников, справку о наличии движимого и недвижимого имущества на балансе компании – контрагента.


Форум » Прочие юридические вопросы » Общие » Для чего нужна выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП? (Проверка контрагента)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх