[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marina900  
Форум » Прочие юридические вопросы » Общие » Пересечение сплошной линии (Какая ответственность?)
Пересечение сплошной линии
Administrator
Дата: Вторник, 2015-04-14, 14:16 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Добрый день,скажите пожалуйста я пересек сплошную линию ,что мне будет? Спасибо

Здравствуйте! Согласно ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных "частью 3" настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. При каких обстоятельствах был выезд? По какой статье оформлен протокол ?

Был обгон который зафиксирован на камеру.Статья 12 15 часть 4.был знак обгон запрещен,но обгон я начал когда увидел знак конец обгона т.е. обгон я закончил уже на прирывестой обгонял авто которое двигалось при скорости 30-40 км.помех не кому не создал.видимость дороги была 1-2 км.

Дело может быть рассмотрено или начальником ГИБДД и назначен штраф. Либо может быть передано на рассмотрение в суд. По практике гаишники по такой статье в суд передают.

А мне можно ходотайствовать чтобы дело перенесли по месту проживания.Просто меня остановили на прассе долеко от дома.

Да, имеете право подать такое ходатайство в ГИБДД, если дело еще не назначено мировому судье по месту совершения правонарушения. Если дело уже принято судье, то ходатайство подается мировому судье. Доказательства вручения такого ходатайства должны быть. Либо отметка о принятия на вашем экземпляре, либо уведомление о вручении почтового отправления.

Меня остановили в пятницу 10,04,2015

В любом случае обращайтесь в ГИБДД. Там узнаете, направили уже мировому судье или еще у них находится.

В ГИБДД которое остановили?

Да, в то, которое подведомственная данная территория или район (микрорайон).


Форум » Прочие юридические вопросы » Общие » Пересечение сплошной линии (Какая ответственность?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх