[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marina900  
Форум » Прочие юридические вопросы » Общие » Стоимость юридических услуг (От чего зависит разница в стоимости)
Стоимость юридических услуг
Administrator
Дата: Четверг, 2014-10-09, 20:40 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Потенциальные клиенты юридических фирм, в том числе челябинских юридических компаний задаются вопросом, из каких составляющих складываются «бешеные» цены на юридические услуги. Размер цены на юридические услуги является относительно высоким (низким) в зависимости от многих факторов. Отличается не только общая стоимость юридических услуг у разных юридических компаний, но стоимость конкретной юридической услуги (например, подготовка искового заявления). Сложно оценить себестоимость подготовки того или иного искового заявления. Исковое заявление или заявление об установлении фактов, имеющих юридическое значение, может стоить 1 000 рублей или 2 000 рублей, а может быль выше. Для потенциального клиента юридической компании важна разница в стоимости юридических услуг. Прежде чем предъявлять требования, то есть подавать то или иное заявление в суд, необходимо определиться с основаниями подачи заявления. Основания подачи искового заявления могут быть разными. Однако только обоснованные с юридической точки зрения основания могут быть удовлетворены судом. Для простого гражданина сложно определится с обоснованностью или необоснованностью исковых требований. Кроме того, только обоснованные исковые требования приводят или должны приводить к реальному восстановлению нарушенных субъективных прав истца как участника гражданских или иных общественных отношений. Проводя анализ перспективы выигрыша дела в суде, юрист предположительно должен разъяснить какие шансы у клиента юридической фирмы. Окончательно принимает решение клиент, подавать или не подавать исковое заявление.
После того как клиент решит подавать исковое заявление или иное заявление в суд, нужно подготовить заявление в суд. Не редко даже своими словами клиенты не могут объяснить, что в действительности они просят от суда. В некоторых случаях клиенты добросовестно заблуждаются в намерении предъявить те или иные материально-правовые требования в суд. Именно на стадии правового консультирования, юрист должен выяснить какое действительно требование нужно предъявлять и какие фактические основания указать в исковом заявлении. Отражение юридически обоснованных исковых требований и фактических оснований иска, являются гарантией удовлетворения исковых требований.
Исковые требования, исходя правил родовой и территориальной подсудности, можно предъявлять не в любой суд. Исковое заявление подается в соответствии с требованиями, предъявленными в ГПК РФ (АПК РФ). Например, дело об истребовании недвижимого имущества из чужого незаконного владения, подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества. Если неправильно будет определена подсудность дела, то суд возвращает исковое заявление (не рассматривает иск). Таким образом, подача искового заявления в суд, который не вправе его рассматривать, приведет к затягиванию рассмотрения дела по существу.
Сложность предъявляемых исковых требований, приводит к усложнению подготовки искового заявления. Необходимо учитывать, что судебная практика по некоторым категориям дел бывает противоречивой. Противоречивая судебная практика по подсудности также может быть по некоторым категориям дел. Противоречивая судебная практика также усложняет подготовку искового заявления в суд. Подготовка искового заявления без выяснения фактических обстоятельств дела может привести к ошибочности исковых требований. В свою очередь, ошибочность исковых требований может привести к отказу в удовлетворении исковых требований.
Относительно высокая стоимость юридических услуг может возникнуть из-за сложности самого гражданского дела. Поэтому клиент юридической фирмы самостоятельно выбирает, в какую юридическую фирму. Клиент может ориентироваться в выборе юридической фирмы по стоимости юридических услуг. Однако высокая стоимость юридических услуг не означает хорошее качество таких услуг. Не стоит также думать, что относительно низкая стоимость юридических услуг говорит о низком качестве юридических услуг.
К сожалению, для клиентов юридических фирм, стоимость юридических услуг будет возрастать. Стоимость юридических услуг будет возрастать не потому, что гражданские дела стали сложнее у клиентов, а потому что увеличиваются налоги или страховые взносы во внебюджетные фонды. Увеличивается арендная плата, так как поднимаются коммунальные платежи, налог на имущество организаций (физических лиц).
Если Вы не знаете, как выбрать профессионального юриста в юридической фирме, то пройдите по этой ссылки.


Форум » Прочие юридические вопросы » Общие » Стоимость юридических услуг (От чего зависит разница в стоимости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх