[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Marina900  
Форум » Семейное право » Взыскание алиментов » Как добиться взыскание алиментов на ребенка (Не могу получить алименты)
Как добиться взыскание алиментов на ребенка
Natali
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 20:50 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: off
Добрый вечер. Помогите разобраться с беспределом судебных приставов. Я подала судебный приказ на взыскание алиментов с бывшего мужа. Алименты взыскала на содержание дочки. Мировой судья присудил по 25 процентов от зарплаты выплачивать, но пока еще не получила ни рубля. Судебный приказ подала судебным приставам где-то в начале августа 2013г. Бывший муж живет в другом городе, поэтому я не могу каждый раз туда ездить к приставам. Приставам звонила, сказали, что пока не могут найти его, не могут найти место работы. Что посоветуйте? Куда жаловаться?
Administrator
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 20:52 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Natali, Начнем с того, что положительное решение или вынесенный судебный приказ не означает его реальное исполнение. Прежде чем жаловаться, на кого и зачем жаловаться, Вы должны предпринять все попытки для сбора нужных Вам документов. Раз Вы подали в подразделение судебных приставов судебный приказ на взыскание алиментов, у Вас должно быть постановление о возбуждении исполнительного производства. У Вас есть постановление о возбуждении исполнительного производства ?

Natali
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 20:54 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: off
sergej259, У меня ничего нет, приставы мне ничего не присылали.
Administrator
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 20:55 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Natali, В таком случае Вам нужно письменно запросить у судебного пристава-исполнителя, который принял к своему производству исполнительный документ – судебный приказ, постановление о возбуждении исполнительного производства. Заявление пишите на старшего судебного пристава подразделения судебных приставов. Если ф.и.о. не знаете, то можно не указывать. Хотя сейчас все через Интернет можно узнать. Заявление отправляйте заказанным письмом с уведомление. Обязательно с уведомлением отправляйте, чтобы у Вас были доказательства, что Вы постановление запрашивали. Хотя судебный пристав-исполнитель обязан направить копию постановления о возбуждении исполнительного производства Вам, как взыскателю и должнику конечно.

Natali
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 20:56 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: off
sergej259, Так я по телефону уже сколько денег проговорила, а то и вообще к ним не дозвонишься. То занято, то трубку не берут.
Administrator
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 20:58 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Natali, То, что Вы по телефону с приставом говорите, это к делу как говорится не пришьешь. В вышестоящие инстанции, в том числе в суд телефонные разговоры к делу не приложишь. Поэтому я и говорил, что вся переписка должна быть письменном (заказными письмами с уведомление).

Administrator
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 20:58 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Natali, Прошло уже довольно много времени, и за это время судебный пристав- исполнитель должен был предпринять ряд действий для обнаружения местожительства должника. Конечно же судебные приставы самостоятельно розыском не занимаются, но речь пока не идет о розыске должника.

Administrator
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 21:00 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Natali, Также как и Вам судебный пристав-исполнителя должна направить копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Копия постановления направляется по адресу, указанному в судебном приказе.

Administrator
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 21:00 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Natali, Если по адресу, указанному в судебном приказе, должник фактически не проживает и не зарегистрирован, то судебный пристав-исполнитель вправе направить запрос в УФМС для выяснения места регистрации должника. Ели место регистрации, аналогично указанному в судебном приказе, то необходимо выяснить получал ли должник постановление или не получал, то причину невручения.

Administrator
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 21:01 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Natali, Вы когда с приставом разговаривали, узнавали вызывали должника к приставам или нет?

Natali
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 21:02 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: off
sergej259, Нет, ничего он не говорит, говорит что ищем. Как будут результаты сообщим, позвоним.
Administrator
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 21:05 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Natali, Так вот в заявлении обязательно попросите предоставить информацию о том, извещали ли должника о возбуждении исполнительного производства в отношении него. Если место жительства должника неизвестно, то такие меры предпринимались для определения места жительства должника. Направлялись ли запросы у УФМС, Управление пенсионного фонда, Управления Росреестра для определения места жительства должника.

Administrator
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 21:06 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Natali, Пристав в ближайшие отделения (филиалы) банков запросы делал?

Natali
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 21:09 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: off
sergej259, Не знаю. Нет, наверно. Бывший муж официальную зарплату получает, покрайней мере получал на карточку, так что явно не делал запрос.
Administrator
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 21:10 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Natali, Поскольку место жительство неизвестно или покойней мере не установлено, а может никто его и не устанавливал, то судебный пристав-исполнитель хотя должен был сделать запросы в ближайшие отделения банков (филиалов, представительств) в районе, где находится подразделение судебных приставов.

Форум » Семейное право » Взыскание алиментов » Как добиться взыскание алиментов на ребенка (Не могу получить алименты)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наверх