[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Marina900  
Форум » Семейное право » Взыскание алиментов » Как добиться взыскание алиментов на ребенка (Не могу получить алименты)
Как добиться взыскание алиментов на ребенка
Administrator
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 21:15 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Natali, Если у должника открыт счет, то банки ответят, что открыт счет на такого-то гражданина. В этом случае судебный пристав имеет право наложить арест на банковский счет. В этом случае будет возможность удержать как текущие алименты, так и образовавшуюся задолженность.

Administrator
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 21:19 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Natali,Вторым пунктом, в заявление просите направлялись ли запросы в ближайшие отделения коммерческих банков, в том числе отделения Сберегательного банка о наличии открытых счетов на имя должника. Если запросы направлялись, то какая информация от банков поступила. Если счет в банке открыт, на который поступает заработная плата, то можно выяснить через банк место работы должника.

Administrator
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 21:21 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Natali, Так как прошло много времени, то уже долг накопился по алиментам. Вам высылали размер задолженности по алиментам?

Natali
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 21:23 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: off
sergej259, Нет, ничего не приходило от приставов.
Administrator
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 21:25 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Natali, Просите обязательно, чтобы Вам определи размер задолженности и направили в Ваш адрес.

Natali
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 21:26 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: off
sergej259, А что я должна просить? Какой документ?
Administrator
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 21:33 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Natali, Судебный пристав-исполнитель должен рассчитать задолженности в постановлении об определении задолженности по алиментам. Так что, либо постановление об определении задолженности, либо справку о задолженности по алиментам по месяцам отдельно. Ну тут и без расчета понятно, что задолженность уже большая выросла по алиментам.
Запросите также сведения от приставов, какие иные запросы они делали для определения имущества должника, в том числе запросы в Управлении Росреестра для обнаружения недвижимости (земельных участков, квартир, домов), Управление РЭО, МРЭО ГИБДД для обнаружения транспортных средств.


Natali
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 21:34 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: off
sergej259, А потом что? Долго ждать ответ?
Administrator
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 21:39 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Natali, Ответ Вам обязаны дать в течение 30 календарных дней. Но не факт, что ответ Вам придет. Но у Вас будут доказательства, что необходимую Вам информацию вы запрашивали. А такие сведения Вам необходимы, для того чтобы писать жалобу на судебного пристава-исполнителя за бездействие. Если ответ получите, то необходимо действовать, исходя из того, что получили в ответ на свое заявление от приставов. Если ответа не будет, то потом подскажу, что дальше делать. Сейчас бесполезно гадать.

Natali
Дата: Вторник, 2014-01-07, 15:41 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: off
sergej259, Спасибо за подробный ответ. Сама я в этих законах ничего не понимаю. Еще раз спасибо!!!!!!!!!

Добавлено (07.01.2014, 14:41)
---------------------------------------------
sergej259, Сергей, с Рождеством Вас! Я письмо приставам написала. Не знаю правильно или нет. Хотела, чтобы посмотрели? Можно я на форуме размещу.

Administrator
Дата: Вторник, 2014-01-07, 15:44 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Natali, Спасибо! И Вас с Рождеством!!!!! Лучше скиньте в личку, посмотрю. На форуме не нужно, чтобы персональные данные не видно было.

Natali
Дата: Вторник, 2014-01-07, 15:45 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: off
sergej259, Скинула.
Administrator
Дата: Вторник, 2014-01-07, 16:05 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Natali, Основания часть хорошо, а где просительная часть? Что Вы от судебного пристава-исполнителя просите? Получается ничего не простите. Всегда выделяйте просительную часть, если требуете предоставить какую-то информацию или выполнить действие. В Вашем случае просите предоставить информацию, о которой мы говорили, а также произвести расчет задолженности по алиментам и направить расчет задолженности в Ваш адрес.

Natali
Дата: Вторник, 2014-01-07, 16:19 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: off
sergej259, Как сформулировать просительную часть заявления ?
Administrator
Дата: Вторник, 2014-01-07, 16:28 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Natali, На примере ?

Форум » Семейное право » Взыскание алиментов » Как добиться взыскание алиментов на ребенка (Не могу получить алименты)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наверх