[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marina900  
Форум » Семейное право » Взыскание алиментов » Взыскание дополнительных расходов на детей (Взыскание дополнительных расходов на детей)
Взыскание дополнительных расходов на детей
eva
Дата: Вторник, 2014-09-23, 15:10 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: off
Подскажите, пожалуйста, является ли установка брекетов исключительным обстоятельством для подачи искового заявления на взыскание дополнительных расходов на ребенка. (по рекомендации ортодонта бесплатное вмешательство не поможет восстановить искривление зубов)
Administrator
Дата: Вторник, 2014-09-23, 21:40 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
eva, Действительное СК РФ позволяет взыскать дополнительный расходы на ребенка. Однако нужно доказать, что действительно ребенку нужно их устанавливать. То есть нужно не рекомендация, а полноценное заключение врача- специалиста. При этом врач должен обосновать, что действительны нужно платное оказание медицинских услуг. В любом случае судья будет выяснять, входит ли установка брекетов в состава бесплатных медицинских услуг по ОМС. Если входит, то нужно обоснование от врача, что по медицинским показаниям нужно то...то..то. При этом такие услуги являются платными. При этом взыскивать нужно будет либо фактически потраченные денежные средства на медицинские услуги, либо стоимость медицинских услуг, которые необходимо заплатить. В этом и в другом случае обязательно нужны письменные документы. То есть нужно подтвердить каждую копейку для взыскания дополнительных расходов. В противном случае суд откажет. Кроме того, суд взыскивает дополнительные расходы с учетом имущественного положения родителей. Проще говоря, если у другого родителя зарплата 5 000 руб., а с него взыскивают, например 10 000 рублей. В этом случае суд может отказать во взыскании дополнительных расходов на ребенка.

Форум » Семейное право » Взыскание алиментов » Взыскание дополнительных расходов на детей (Взыскание дополнительных расходов на детей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх