[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marina900  
Форум » Семейное право » Раздел совместно нажитого имущества » Раздел муниципальной квартиры (Муниципальная совместно нажитая квартира)
Раздел муниципальной квартиры
Administrator
Дата: Воскресенье, 2014-12-07, 15:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
В процессе расторжения или после расторжения брака, у супругов чаще всего возникает спор по поводу раздела совместно нажитого имущества. По причине неприязненных отношений готовы делить всё, вплоть до кухонной утвари. Супруг, считающий, что его права нарушены готов включить в раздел совместно нажитого имущества все движимое и недвижимое имущество. На одной из оффлайн консультаций, клиент решил включить в раздел совместно нажитого имущества квартиру. Действительно, недвижимость, в том числе купленная квартира в период брака подлежит разделу. При этом не имеет значения, на кого из супругов такая квартира оформлена. Однако в данном случае квартира не подлежала разделу, так как не является совместно нажитой. Квартиры была выдана на основании решения администрации города супруге как нуждающейся в улучшении жилищных условий. На основании принятого жилищной комиссией при администрации города решения был заключен договор социального найма. Супруга клиента являлась нанимателем квартиры, а супруг был включен в договор социального найма в качестве члена семьи нанимателя. Наниматели и члены семьи нанимателя имею право проживать в квартире, но собственниками квартиры не являются. Собственником квартира является администрация того муниципалитета, который выдал квартиру нанимателю. Таким образом, не любая недвижимость подлежит разделу между супругами, а только та, которая является совместно нажитой. Имущество должно быть куплено в период брака на совместные денежные средства семьи.

Форум » Семейное право » Раздел совместно нажитого имущества » Раздел муниципальной квартиры (Муниципальная совместно нажитая квартира)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх