[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Marina900  
Форум » Гражданское право » Наследство » Приобретение земли, купленную отцом без документов
Приобретение земли, купленную отцом без документов
Administrator
Дата: Среда, 2015-02-18, 22:08 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата Chrisbrid ()
предложил мне купить эту землю на официальных торгах..но мне все это кажется подозрительным.

Это начальная цена торгов... Но не факт, что Вы их выиграйте, так как, если будут другие участники, они будут повышать цену. Для богатых людей это копейки, а Вы не потянете.


Chrisbrid
Дата: Среда, 2015-02-18, 22:26 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: off
Ох..врядли данный вариант приемлем конкретно в этой ситуации, так как все это происходит в прямом смысле деревне..там все друг друга знают..район весь знал моего отца..все знают тонкости дела..все знают что расписки этой нет..а других вариантов разрешения нет?
Насчет покупки Странно то, что всем желающим влиятельным людям это комитет по имущественным отношениям отказывал в приобретении земли на торгах из-за того что собственник есть (хоть и умерший), а мне вот они предложили такой вариант..хотя в таких вопросах родственные отношения с последним проживающим не имеют никакого отношения..странно все..


Сообщение отредактировал Chrisbrid - Среда, 2015-02-18, 22:31
Administrator
Дата: Среда, 2015-02-18, 22:31 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата Chrisbrid ()
.а других вариантов разрешения нет?
Других нет... Свидетелей привести. Но, если администрация оспорит сроки владения, то суд откажет... Если администрация не будет оспаривать, а свидетели подтвердят, то все нормально. Суд не будет бегать и выяснять, действительно ли он владел более 15 лет.


Administrator
Дата: Среда, 2015-02-18, 22:38 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата Chrisbrid ()
отказывал в приобретении земли на торгах из-за того что собственник есть (хоть и умерший), а мне вот они предложили такой вариант..хотя в таких вопросах родственные отношения с последним проживающим не имеют никакого отношения..странно все..

Собственник обременяет земельный участок, поэтому и отказывают. А то что Вам предложили, очень странно и подозрительно, так как, Вы же такой же участник торгов, как и другие...


Chrisbrid
Дата: Четверг, 2015-02-19, 00:50 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: off
Спасибо Вам! Буду пытаться что-либо предпринять из вамиуказанных действий..но руки опустились...все-таки в нашей стране "без бумажки - ты ..." sad
Administrator
Дата: Четверг, 2015-02-19, 00:54 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Chrisbrid, Только по приобретательной давности...На аукцион не соглашайтесь, так как законность его проведения вызывает сомнения. Земля обременена собственником, в том числе собственником жилого дома. При этом не важно, что он умер.

Chrisbrid
Дата: Четверг, 2015-02-19, 12:39 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: off
Мне вот сказали тут что нужно отправлять дело в суд и есои там все свидетели подтвердят что мой отец давал деньги за дом, то суд признает его собственностью отца а меня наследницей...этот вариант развития событий - надежда для меня. Как вы считаете, это реально?
Administrator
Дата: Четверг, 2015-02-19, 13:23 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата sergej259 ()
Мне вот сказали тут что нужно отправлять дело в суд и есои там все свидетели подтвердят что мой отец давал деньги за дом, то суд признает его собственностью отца а меня наследницей...этот вариант развития событий - надежда для меня. Как вы считаете, это реально?

Действующее законодательство не предусматривает признание права собственности за умершим в силу приобретательной давности...Так, складывается судебная практика в нашем регионе. Передача денег сама по себе не является достаточным основанием для признания права собственности за умершим, так как договор купли-продажи не составлялся, в регистрационной палате не регистрировался. Это мое мнение. Решать только Вам какой способ защиты прав выбрать (приобретательная давность или признание права собственности за умершим и включения имущества в наследственную массу).


Форум » Гражданское право » Наследство » Приобретение земли, купленную отцом без документов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Наверх