[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marina900  
Форум » Гражданское право » Наследство » регистрация права собственности умершего
регистрация права собственности умершего
mar
Дата: Среда, 2014-02-26, 18:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: off
Здравствуйте, у меня такая ситуация. В 2004 году между семьей из четырех человек и администрацией города был заключен договор купли-продажи квартиры находящейся в муниципальной собственности. Указанная квартира продавалась без первоначального взноса за определенную сумму, которую покупатели обязались выплатить в течение 194 месяцев, согласно обязательству. Данная сделка регистрацию в регистрационной палате, но право собственности за покупателями зарегистрировано не было. Согласно условиям договора право собственности подлежит регистрации после произведения полного расчета покупателями. Однако, в 2009 году умер один из покупателей квартиры и на момент его смерти полный расчет с продавцом произведен не был. В 2013 году оставшиеся покупателя полностью рассчитались за квартиру. В декабре 2013 года жена умершего получила от нотариуса свидетельство о праве на наследство по закону, согласно которому ¼ доля умершего переходит по наследству ей, хотя право собственности зарегистрировано не было. Также было указано, что ¼ подлежит регистрации в регпалате и данное свидетельство подтверждает возникновение права собственности на указанное наследство. Когда подали документы на регистрацию права собственности, регпалата приостановила регистрацию сделки в связи с тем, что право собственности зарегистрировано за другим лицом. Что теперь делать не знаю? Обратиться в суд с иском об установлении права собственности за умершим и включении имущества в наследственную массу? Хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее благодарна.
Administrator
Дата: Четверг, 2014-02-27, 20:35 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата mar ()
Данная сделка регистрацию в регистрационной палате, но право собственности за покупателями зарегистрировано не было.
Если договор был зарегистрирован, то право собственности должно было быть также зарегистрировано, но в ваше случае с обременением (ипотекой в силу закона).

Так что, если можно копию отсканированного договора и копию отксканированного свидетельства о праве о наследство на электронный адрес скиньте. Тогда что-то смогу пояснить.

Адрес электронной почты мой я скинул в личное сообщение на форуме.
Цитата mar ()
умершего получила от нотариуса свидетельство о праве на наследство по закону, согласно которому ¼ доля умершего переходит по наследству ей, хотя право собственности зарегистрировано не было.


Если право собственности не было зарегистрировано за умершим, то нотариус не мог выдать свидетельство о праве на наследство....Как так?
Цитата mar ()
Когда подали документы на регистрацию права собственности, регпалата приостановила регистрацию сделки в связи с тем, что право собственности зарегистрировано за другим лицом.


За каким лицом зарегистрировано право собственности?


Форум » Гражданское право » Наследство » регистрация права собственности умершего
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх