[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marina900  
Форум » Гражданское право » Недвижимость -сделки, договоры,материнский капитал » Как выгодно купить квартиру | Челябинск (Для чего нужен риэлтор)
Как выгодно купить квартиру | Челябинск
Administrator
Дата: Пятница, 2015-01-30, 20:04 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Продажа или покупка недвижимости всегда очень сложный и ответственный период в жизни любого человека. Стоимость жилых помещений довольно высокая, поэтому продавец и покупатель боятся, что могут остаться без недвижимости и без денег. Если даже продавец самостоятельно найдет покупателя, то не факт, что дело дойдет до сделки. Правоустанавливающие документы у всех разные (свидетельство о праве на наследство по закону, договор мены, договор купли-продажи), в том числе недвижимость может находиться на праве общей долевой собственности в неравных долях. Покупатель при просмотре документов может не разобраться в документах. Из-за неразберихи в документах, у покупателя возникает недоверие к продавцу. Если даже с документами все в порядке, то недоверие между продавцом и покупателем может привести к срыву сделки купли-продажи недвижимости.
Народ у нас запуган сообщениями из СМИ о, так называемых, «черных риэлторах», поэтому боится обращаться к риэлторам. Однако «черные риэлторы» рассчитывают на мгновенную, огромную прибыль от своей противозаконной деятельности. Настоящие добросовестные специалисты (а таких очень много!) всегда следят за «чистотой» сделки. Специалист по недвижимости выступает в роли посредника между продавцом и покупателем при продаже недвижимости, поэтому он не заинтересован в выгоде для какой-то одной стороны сделки.
При оформлении сделки могут быть самые сложные ситуации, когда задействованы средства материнского (семейного) капитала, когда задействованы средства субсидии не приобретения жилья. Специалист по недвижимости при подборе того или иного варианта примерно может сориентировать в примерной рыночной стоимости недвижимости. Исходя из советов и рекомендации риэлтора, продавец может назначить продажную цену жилого помещения. Если покупатель обращается за подбором вариантов квартиры, он может узнать примерную рыночную стоимость интересующего его объекта недвижимости. Многие риэлторы уже работают с ведущими банками, в том числе со Сбербанком России по оформлению кредитного (ипотечного) займа на приобретения жилья. Риэлтор может подобрать жилье, как на вторичном рынке, так и в новостройке для покупателя. Риэлтор может подобрать варианты объектов недвижимости в интересующем его районе города, в том числе подобрать этаж квартиры (обычно первый и последние этажи мало пользуются спросом). Риэлтор сможет дополнительно собрать пакет документов, если в этом есть необходимость. Возможно, нужно в некоторых случаях необходимо заказывать кадастровый паспорт на объект недвижимости при расхождении сведений об общей площади в ГКН и в правоустанавливающем документе, выданным до 1998г. (до образования учреждения юстиции по государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним).
При самостоятельном оформлении сделок купли-продажи недвижимости покупатели начинают требовать с продавца кадастровый или технический паспорт, когда он при данных обстоятельствах совершенно не требуется. Покупатели требуют кадастровый паспорт от продавца, потому что слышали от знакомых, что он необходим для оформления сделки. Недопонимание при самостоятельном оформлении сделки между продавцом и покупателем может привести к срыву сделки. В этом случае, как покупатель, так и продавец действительно могут потерять удачный для них вариант продажи (покупки) недвижимости. Подбор действительно выгодного варианта продажи (покупки) недвижимости требует времени и больших усилий. В большинстве случае, как продавец, так и покупатель не имеют свободного времени на поиск выгодных вариантов. Если продажа (покупка) объект недвижимости не требует спешки, то лучше искать выгодные варианты через риэлтора. В любом случае некогда не стоит проявлять спешку в вопросе продажи (покупки) недвижимости.
Если Вам нужно продать (купить) недвижимость, то можете бесплатно подать заявку на продажу (покупку) недвижимости в Челябинске через наш сайт «Юридическая помощь».


Форум » Гражданское право » Недвижимость -сделки, договоры,материнский капитал » Как выгодно купить квартиру | Челябинск (Для чего нужен риэлтор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх