[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Marina900  
Форум » Гражданское право » Недвижимость -сделки, договоры,материнский капитал » 20 000 рублей на нужды из средств МСК (Единовременная выплата МСК)
20 000 рублей на нужды из средств МСК
Administrator
Дата: Вторник, 2015-04-28, 19:19 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Для граждан, использовавших часть средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми) или формирование накопительной части трудовой пенсии, законопроектом предусматривается возможность получения в виде единовременной выплаты оставшейся части средств материнского (семейного) капитала в размере реального остатка, не превышающего 20 000 рублей.
Законопроектом предлагается предоставлять единовременную выплату гражданам, получившим государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и проживающим на территории Российской Федерации.
В настоящее время проект принят и является уже законом. Заявление подается в Управление ПФР или в многофункциональный центр.


Irishka
Дата: Воскресенье, 2017-06-18, 01:56 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: off
Добрый вечер. Я снимала 25 000 рублей с материнского капитала в 2016г. году. В этом году также хотела снять 25 000. Обратилась в МФЦ. Мне сказали не положено. Не стали принимать у меня документы. Нагрубили, выставили меня из МФЦ. Нет в этом году закона. Законно ли? Магу я на них в суд подать ?
Administrator
Дата: Воскресенье, 2017-06-18, 02:12 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Irishka,
Цитата Irishka ()
Законно ли?

Законно что ? На 2017г. пока не принято федерального закона о выплате единовременной суммы из средства материнского (семейного) капитала, поэтому в этом году пока действительно нельзя получить единовременную выплату. В настоящее время обсуждается только возможность проект закона министерствами - Минфином РФ и иными заинтересованными Министерствами. Одни считают, что реальные доходы населения выросли, поэтому нет оснований для введения выплаты. Другие считают, что нужно предоставить возможность получить единовременную выплату. Кстати, если федеральный закон будет будет принят, то размер выплаты может быть увеличен с 25 000р. до 50 000р., но это только пока проект закона. В этом случае в выплате отказали законно.


Administrator
Дата: Воскресенье, 2017-06-18, 02:18 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата Irishka ()
Магу я на них в суд подать ?

Определенные основания есть для подачи иска в суд, если действительно все так было, как описываете. Вы действительно не имеете право на получение единовременной выплаты из средства материнского капитала, так как федеральный закон пока не принят. Однако это не значит, что у Вас не имели право принимать документы. Документы обязаны были принять в МФЦ. В любом случае выплатить или отказать принимает Отделение Пенсионного фонда. МФЦ только принимает документы. Тем более, что не имели право выгонять из МФЦ.


Irishka
Дата: Воскресенье, 2017-06-18, 02:28 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: off
sergej259, Хорошо, я не могут получить в этом году материнский капитал. С этим мне все ясно. А мне хамили, выставили, это вообще нормально законно ? Куда мне жалобу подать на таких сотрудников МФЦ ? Я не хочу с ними судиться. Я хочу, чтобы их наказали.
Administrator
Дата: Воскресенье, 2017-06-18, 02:40 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата Irishka ()
Куда мне жалобу подать на таких сотрудников МФЦ ?

Действия (бездействия) должностных лиц МФЦ могут быть обжалованы в досудебном порядке в вышестоящий орган местного самоуправления. Если учредителем МБУ "Многофункциональный центр" является администрация города, то жалоба подается в администрацию города. Жалоба подается в двух экземплярах. Одном экземпляре проставляется отметка о принятии жалобы. Жалоба должны быть рассмотрена в течение 15 дней.
Согласно п. 4 ст. 11.1 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" заявитель может обратиться с жалобой на отказ в приеме документов, предоставление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами для предоставления государственной или муниципальной услуги, у заявителя.
В Вашем случае отказали в принятии заявлений, поэтому можете подать жалобу.


alena
Дата: Вторник, 2017-07-04, 00:21 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: off
Мне пожалуйста, я могут получить 25 000 тыс. руб. с материнского капитала ? Я слышала, что можно получить 50 000 тыс. руб. или это все вранье ?
Administrator
Дата: Вторник, 2017-07-04, 00:40 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата alena ()
Мне пожалуйста, я могут получить 25 000 тыс. руб. с материнского капитала ?

В настоящее время федеральный закон "О выплате единовременной суммы из средства материнского капитала" не принят. Учитывая, что уже июль 2017г, то вряд ли он уже будет принят. Хотя все возможно.
Д.А. Медведев давал поручение в начале 2017г. Правительству РФ (профильным министерствам) рассмотреть вопрос о возможности выплаты единовременной суммы из средства материнского капитала.
Однако до настоящего времени не существует даже проект федерального закона о выплате единовременной суммы из средств МСК на 2017г., то есть никто даже не обсуждает саму возможность предоставления выплаты из средств МСК на 2017г.
Цитата alena ()
слышала, что можно получить 50 000 тыс. руб. или это все вранье ?

Не совсем вранье. В 2016г. были задумки, что единовременную сумму из средств МСК увеличат до 50 000р. Однако, когда наступил 2017г., то даже 25 000р. не планируют выплачивать из средств МСК, так как были заложены в бюджете на 2017г. При этом лишних средств в бюджете нет (бюджет и так является дефицитным). Если даже и примут федеральный закон, то больше, чем 25 000р. не позволят получить из средств материнского (семейного) капитала.
Таким образом, на сегодняшний день (июль 2017г.) нет возможности получить единовременную выплату из средств МСК.


alena
Дата: Вторник, 2017-07-04, 00:48 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: off
Цитата Administrator ()
Таким образом, на сегодняшний день (июль 2017г.) нет возможности получить единовременную выплату из средств МСК.

Значит я пока не могу получить 25 000 тыс. руб. или 50 000р. ?
Administrator
Дата: Вторник, 2017-07-04, 00:50 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата alena ()
Значит я пока не могу получить 25 000 тыс. руб. или 50 000р. ?

Да, верно, пока не можете получить единовременную сумму из средств материнского капитала, так как закон пока не принят на 2017г.


alena
Дата: Вторник, 2017-07-04, 00:59 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: off
А еще можно уточнить. Сейчас материнский капитал 453 026 руб., это кто не снимал по 20 000 тыс. руб. и 25 000 тыс. руб. Вообще, будет увеличение материнского капитала ?
Administrator
Дата: Вторник, 2017-07-04, 01:09 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата alena ()
Вообще, будет увеличение материнского капитала ?

Если Вы имеете ввиду индексацию средств материнского (семейного) капитала, то в этом вопросе не все так просто. С одной стороны, ранее заявлялось, что до программа материнского (семейного) капитала продлено до конца 2018г. Однако индексировать средства материнского (семейного) капитала до 2018г. не планируется, так как в бюджете прсто нет на это средств.
На "Прямой линии с президентом" Президент РФ В.В. Путин затронул тему индексации средств материнского (семейного) капитала и пообещал вернуться к вопросу средств МСК. Будет ли индексация средств МСК произведена, вопрос остается открытым. Возможно, и будет произведена индексация средств МСК, но не в 2017г. Все будет зависеть от размера бюджета на 2018г.


alena
Дата: Вторник, 2017-07-04, 01:11 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: off
Цитата Administrator ()
Возможно, и будет произведена индексация средств МСК, но не в 2017г.

Значит в 2017г. точно не будет индексации материнского капитала ?
Administrator
Дата: Вторник, 2017-07-04, 01:13 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата alena ()
Значит в 2017г. точно не будет индексации материнского капитала ?

Да, на 2017г. точно не будет индексации средств материнского капитала, так как бюджет уже на 2017г. принят и частично уже исполнен.


alena
Дата: Вторник, 2017-07-04, 01:14 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: off
Administrator, В 2018г. году будет индексация материнского капитала ?
Форум » Гражданское право » Недвижимость -сделки, договоры,материнский капитал » 20 000 рублей на нужды из средств МСК (Единовременная выплата МСК)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наверх