[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Marina900  
Форум » Гражданское право » Недвижимость -сделки, договоры,материнский капитал » Материнский капитал.
Материнский капитал.
alena
Дата: Понедельник, 2017-07-03, 20:30 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: off
Цитата Administrator ()
Нужно подать заявление в Одел опеки и попечительства УСЗН района (города) по месту жительства.

Мы живем в одном районе, а прописана я с детьми в другом районе. Куда мне заявление подавать ?
Administrator
Дата: Понедельник, 2017-07-03, 20:33 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата alena ()
Мы живем в одном районе, а прописана я с детьми в другом районе. Куда мне заявление подавать ?

Заявление о разрешении заключить соглашение о расторжении договора купли-продажи подается по месту постоянной регистрации, то есть по месту "Прописки" (в народе называется "Прописка" еще с Советских времен). В Вашем случае подается заявление в Отдел опеки и попечительства того района, где "Прописаны" у родителей.


Administrator
Дата: Понедельник, 2017-07-03, 20:35 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата alena ()
Куда обращаться ?

Цитата Administrator ()
Нужно подать заявление в Одел опеки и попечительства УСЗН района (города) по месту жительства.

Обращаться в Отделе опеки и попечительства.


Administrator
Дата: Понедельник, 2017-07-03, 20:41 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата alena ()
Какие нужны документы ?

Полный и точный перечень документов, можете сказать только Отдел опеки и попечительства, так как им виднее. Я могу только подсказать примерный перечень документов. Так, нужны будут следующие документы: свидетельство о рождении детей, договор купли-продажи, выписки из ЕГРН на детей (о подтверждении права собственности детей), справка о составе семьи, справка из УПФР о том, что средства материнского (семейного) капитала не перечислены по договору купли-продажи.
Вы в браке или нет ? Где отец детей ?


alena
Дата: Понедельник, 2017-07-03, 20:45 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: off
Цитата Administrator ()
Вы в браке или нет ? Где отец детей ?

Я была в браке, но завелась через суд. Дети со мной проживают. Бывшего мужа в долю в комнату не включала. Я не знаю, где отец детей. Мы не с ним не общается. На алименты я подавал. Алименты он не платит, скрывается.
Administrator
Дата: Понедельник, 2017-07-03, 20:53 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата alena ()
Бывшего мужа в долю в комнату не включала.
Бывший супруг и не имеет право на долю при приобретении за счет средств материнского капитала, поэтому и его не не нужно включать в договор купли- продажи.
Цитата alena ()
Я не знаю, где отец детей.
Так как распоряжение имуществом несовершеннолетних детей возможно по соглашению родителей, то от отца несовершеннолетних детей нужно также заявление в Отдел опеки и о попечительства. Придется его искать и просить подписать заявление в Органы опеки и попечительства. Без заявление от отца детей, орган опеки и попечительства откажет выдать разрешение на расторжение договора купли-продажи.


alena
Дата: Понедельник, 2017-07-03, 20:55 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: off
Цитата Administrator ()
Придется его искать и просить подписать заявление в Органы опеки и попечительства.

А если я его не найду или он откажется писать заявление в опеку ?
Administrator
Дата: Понедельник, 2017-07-03, 20:58 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата alena ()
А если я его не найду или он откажется писать заявление в опеку ?

В этом случае орган опеки и попечительства откажет в выдаче разрешения на расторжения договора купли-продажи комнаты, приобретенной за счет средств материнского капитала по формальным основаниям. Нужно будет подавать в суд исковое заявление о разрешении спора с отцом детей по вопросу расторжения договора купли-продажи комнаты.


alena
Дата: Понедельник, 2017-07-03, 20:59 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: off
Administrator, Хорошо, если я получу это разрешение от опеки. Потом что мне делать ?
Administrator
Дата: Понедельник, 2017-07-03, 21:05 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата alena ()
Хорошо, если я получу это разрешение от опеки. Потом что мне делать ?

Если данное разрешение органа опеки и попечительства будет, то проблем с расторжением договора купли-продажи не должно быть. Заключается соглашение о расторжении договор купли-продажи комнаты. Соглашение заключаете Вы, несовершеннолетние дети, продавец. За детей Вы действуете по договору купли-продажи. Разрешение органа опеки и попечительства также обязательно предоставляется в Росреестр. Без него данное соглашение о расторжении договор купли-продажи не зарегистрируют.


alena
Дата: Понедельник, 2017-07-03, 21:06 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: off
Administrator, Платить что нужно будет ?
Administrator
Дата: Понедельник, 2017-07-03, 21:07 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата alena ()
Платить что нужно будет ?

Да, нужно будет заплатить государственную пошлину за расторжении договора купли-продажи недвижимости, 1 000 рублей.


alena
Дата: Понедельник, 2017-07-03, 21:13 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: off
Administrator, Если не получиться подписать соглашение о расторжении договора. Я не против. Продавец также не против. Она согласна все подписать, чтобы только ей вернули комнату. Не получиться это соглашение подписать, потому что я отец может не явиться в опеку. Все без него мне откажут. Что тогда продавец может сделать ?
Administrator
Дата: Понедельник, 2017-07-03, 21:15 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата alena ()
Что тогда продавец может сделать ?

В этом случае продавец может подать в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи комнаты, так как продавец не получил денежные средства за проданную недвижимость.


alena
Дата: Понедельник, 2017-07-03, 21:17 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: off
Цитата Administrator ()
В этом случае продавец может подать в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи комнаты

Может мне лучше подождать, когда продавец на меня в суд подаст ?
Форум » Гражданское право » Недвижимость -сделки, договоры,материнский капитал » Материнский капитал.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наверх