21:31
Регистрация в пфр

     Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и некоторые законодательные акты Российской Федерации (в части сокращения сроков регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в государственных внебюджетных фондах, в том числе в ПФР)» разработан в целях снижения административных барьеров и упрощения процедур государственной регистрации.

        Сокращение сроков регистрационных процедур при учреждении юридического лица и регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя имеет большое значение в условиях развития инновационной экономики и проведения в большинстве стран реформ, направленных на упрощение процедур начала бизнеса и переход к регистрации преимущественно в электронном виде.

         Законопроектом предусмотрено сокращение сроков регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в государственных внебюджетных фондах, в том числе в ПФР, а также обмена информацией между регистрирующим органом и государственными внебюджетными фондами. Кроме того, предпринимателю предоставляется возможность получить такую информацию в электронном виде по адресу электронной почты, указанному при представлении документов в регистрирующий орган. При этом у предпринимателя сохраняется возможность получить бумажный экземпляр документов, подтверждающих факт регистрации в ПФР, по соответствующему письменному заявлению.

    Одновременно с изменениями, касающимися сокращения сроков регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, законопроектом предлагается сокращение сроков снятия юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с регистрационного учета в государственных внебюджетных фондах.

Вывод:

      Сроки регистрации в ПФР, ФОМС, ТФОМС, ФСС сократятся с 5 дней до 3-х дней. Письменное уведомление брать из фондов, в том числе ПФР не обязательно!

     Информация взята с официального сайта:  «Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации». Адрес в сети «Интернет»: www.duмa.gov.ru

Категория: Правовые новости | Добавил: Administrator (2013-04-04) |
Просмотров: 11432 | Теги: ип, ФФОМС, регистрация, фсс, ПФР, страховые взносы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наверх