18:32
Увеличение суммы по социальному налоговому вычету на обучение

     В настоящее время родители могут получить социальный налоговый вычет с оплаты на обучение своего ребенка. Что это значит? Работодатель вычитает НДФЛ с заработной платы в размере 13 % от дохода. При оплате обучения своего ребенка можно получить вычет в размере 13% от суммы, потраченной на обучение ребенка, но с суммы не более 50 000р. в год. Также можно получить социальный налоговый вычет на свое обучение, но с суммы не более 120 000р. в год. Стоимость обучения в 2018-2019гг. на очной форме обучения в ВУЗах в среднем составила 100 000р. в год. В этом случае родители не полностью возвращают НДФЛ, так как предельная сумма, с которой можно получить вычет составляет 50 000р. на обучение своих детей. 
    Проектом федерального закона «О внесении изменений в статью 219 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» предлагается увеличить сумму, с которой можно получить социальный налоговый вычет на обучение своего ребенка с 50 000р. до 100 000р., а на свое обучение с 120 000р. до 240 000р. 

Категория: Правовые новости | Добавил: Administrator (2019-02-25) |
Просмотров: 141 | Теги: ндфл, налоговый вычет, обучение, социальный налоговый вычет
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наверх