01:13
Судимые адвокаты

          В Саратовской области перед судом предстанет адвокат, обвиняемый в вымогательстве 8 млн рублей у сотрудника правоохранительных органов под угрозой применения насилия и распространения компрометирующих сведений.

         Как сообщает пресс-служба СКР, адвокату одной из коллегий адвокатов Саратовской области (его имя в сообщении не называется) инкриминируется совершение преступления по п. "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в особо крупном размере).

        По данным следствия, с мая по август 2012 года адвокат вместе со своей знакомой Натальей Мирошниченко вымогал у жителя Саратова 8 миллионов рублей, "угрожая применением насилия в отношении потерпевшего и его близких". Кроме того, адвокат угрожал распространением сведений, "позорящих потерпевшего, которые могут причинить существенный вред его правам и законным интересам, а также его близким". Ранее пресс-служба СУ СКР по Саратовской области сообщала, что объектом вымогательства был сотрудник правоохранительных органов.

         В отношении Мирошниченко в связи с заключением с ней досудебного соглашения о сотрудничестве материалы уголовного дела были выделены в отдельное производство и переданы в суд, который назначил ей 5 лет колонии общего режима.

         Уголовное дело в отношении адвоката в настоящее время направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информация взята с Интернет-ресурса «Право.Ru».

Ссылка в сети «Интернет»:   http:/ /pravo.ru/review

Категория: Правовые новости | Добавил: Administrator (2013-03-03) |
Просмотров: 2830 | Теги: уголовная, адвокаты, ответственность
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наверх