[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Прочие юридические вопросы » Общие » Кто вправе повторно получить вычет с покупки жилья (Анализ ст. 220 НК РФ)
Кто вправе повторно получить вычет с покупки жилья
AdministratorДата: Четверг, 22.06.2017, 12:09 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 966
Статус:
Цитата katya ()
Нам сказали, что он может получить вычет только со своей доли ?

Определенная правда в этом высказывании есть. Точнее была, так как до 01.01.2014г. имущественный налоговый вычет при покупки жилого помещения в общую долевую собственность, супруги могли получить соразмерно своей доле в праве общей долевой собственности.
С 01.01.2014г. Налоговое законодательство в части распределения имущественного налогового вычета между супргами поменялось. Если даже недвижимость приобретена в общую долевую собственность, то вычет каждый супругов может получить в том размере, который они сами определят. Нужно только заключить соглашение (оформить заявление) о распределении имущественного налогового вычета. Такое правило действует, если между супругами сохраняется законный режим владениям совместно нажитым имуществом, есть когда брачный договор не заключен (брачным договором не установлено иное).


 
katyaДата: Четверг, 22.06.2017, 12:13 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус:
Цитата sergej259 ()
С 01.01.2014г. Налоговое законодательство в части распределения имущественного налогового вычета между супргами поменялось.

Нам в налоговой так сказали !!! Значит они там ничего не знаю. А можно ссылку на закон или статью какую ? Показать им в налоговой.
 
AdministratorДата: Четверг, 22.06.2017, 12:24 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 966
Статус:
Цитата katya ()
А можно ссылку на закон или статью какую ?

Есть письмо ФНС России, где подробно разъясняются изменения.
Вот, Письмо от 30 марта 2016 г. № БС-3-11/1367 «Об имущественном налоговом вычете».
Текст письма:



 
Форум » Прочие юридические вопросы » Общие » Кто вправе повторно получить вычет с покупки жилья (Анализ ст. 220 НК РФ)
Страница 2 из 2«12
Поиск: