[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marina900  
Форум » Гражданское право » Недвижимость -сделки, договоры,материнский капитал » Надо ли подписывать передаточный акт (Передаточный акт к договору за счет средств МСК)
Надо ли подписывать передаточный акт
Administrator
Дата: Воскресенье, 2014-12-07, 16:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
По условиям примерного договора купли-продажи жилого помещения за счет средств материнского (семейного) капитала, стороны должны подписать передаточный акт в день подписания договора купли-продажи. Передаточный акт сшивается вместе с договором купли-продажи и подлежит подписанию сторонами договора. У продавцов всегда возникают вопросы – нужно ли подписывать передаточный акт, если средства материнского (семейного) капитала им не перечислены? Да, нужно и можно! Так как пока средства материнского капитала продавцу не перечислены, недвижимость находится в залоге у продавца. При регистрации перехода права собственности в Управлении Россреста, регистрируют обременение в пользу продавца. Пока продавцу денежные средства Управление пенсионного фонда не перечислит, покупатель ничего с данной недвижимостью не сможет сделать. Если же передаточный акт не будет подписан, то у пенсионного фонда могут возникнуть вопросы. Действительно ли стороны сделки заключили договор купли-продажи недвижимости с целью улучшить жилищные условия покупателя. Если какие-то сомнения у пенсионного фонда возникнут, то он вынесет решение об отказе в выплате средств материнского (семейного) капитала. Подписание передаточного акта никак не влияет на порядок выплаты средств материнского (семейного) капитала. Если Вы как продавец не соглашаетесь, то сделка не состоится. В этом случае продавец теряет возможность продать свою недвижимость. Недвижимость не так уж легко продать за наличные денежные средства, так как в основном покупают за счет средств МСК и кредитных средств.

Форум » Гражданское право » Недвижимость -сделки, договоры,материнский капитал » Надо ли подписывать передаточный акт (Передаточный акт к договору за счет средств МСК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх