[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Marina900  
Форум » Жилищное право » Улучшение жилищных условий » Отказ в признании нуждающимся в улучшении жилищных условий (посчитали жилье мамы)
Отказ в признании нуждающимся в улучшении жилищных условий
Maria
Дата: Среда, 2015-11-18, 21:12 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: off
sergej259, спасибо Вам!) обращусь еще к Вам когда будем обжаловать в суд)
Administrator
Дата: Среда, 2015-11-18, 21:18 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата Maria ()
спасибо Вам!) обращусь еще к Вам когда будем обжаловать в суд)

Хорошо, так как позиция в исковом заявлении должна быть не такая как на самом деле, а такая как выгодно Вам для положительного вынесения решения.


Maria
Дата: Среда, 2015-11-18, 22:01 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: off
sergej259, возможно есть какой-то шаблон составления подобного заявления?
Administrator
Дата: Среда, 2015-11-18, 22:09 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата Maria ()
возможно есть какой-то шаблон составления подобного заявления?

Можете в интернете и есть, но сейчас решения органов МСУ обжалуются по Правилам Кодекса административного производства с 15.09.2015г. Дело даже не в шаблоне. Поймите, неправильно, выбранная позиция по делу приведет в полному отказу в адмнистатративном иске. Так как еще на стадии подачи иска (изложения иго мотивов) позиция ошибочна. Это не дело о расторжении брака, где можно написать все что угодно, так как бра все равно расторгнут. Позицию должна отражать нуждаемость в жилье плоть до расчета квадратных метров на человека.


Maria
Дата: Среда, 2015-11-18, 22:15 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: off
sergej259, хорошо, я поняла!)
andryraf
Дата: Вторник, 2016-02-02, 14:45 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: off
Здравствуйте. Семья в составе 4 чел. (дети дошкольного возраста дочь,сын). Зарегистрирован всей семьей в однокомнатной в квартире у матери, принадлежащей ей одной на праве собственности общей площадью 34,5 кв.,сама мама зарегистрирована по другому адресу, но проживает в этой квартире одна. Я и моя жена продали всю свою недвижимость в середине 2013 года, тем самым намеренно ухудшили свои жилищные условия. Я военнослужащий выслуга более 16 лет. Жду пятилетний срок, чтобы быть признанным НУЖУ. Всей семьей живем в другой квартире у тёщи 60 кв.м., где никто не зарегистрирован вообще. Возникла необходимость устроить ребенка в школу по месту жительства, думаю сделать временную регистрацию по месту нашего жительства, но только для жены и ребенка.

Регистрация по временному месту пребывания являться основанием об отказе быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий? Когда пройдет мой 5 летний срок есть вероятность быть не признанным НУЖУ, из за того что спустя 2,5 была временная регистрация по другому адресу, где площадь на человека удовлетворяет с лихвой всем нормам обеспеченности?
Administrator
Дата: Вторник, 2016-02-02, 17:03 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата andryraf ()
Регистрация по временному месту пребывания являться основанием об отказе быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий?
Регистрация не по месту жительства, не по месту пребывания (временная регистрация) не является основанием для отказа в признании нуждающимся в улучшении жилищных условий. Однако жилищные комиссии ищут любой формальный повод для отказа. Формально дети и жена будет считаться членом семьи, так как временно зарегистрированы. Если откажут по той причине, что временно зарегистрированы дети и жена, то можно будет обжаловать отказ в судебном порядке.


andryraf
Дата: Вторник, 2016-02-02, 17:55 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: off
Спасибо за оперативный ответ. Как я понимаю человек находящийся на временной регистрации не снимается с постоянной регистрации, а также штамп в паспорте не ставится? Если временная регистрация будет на 1 год, а далее прекращает свое действия, вот с этого ли момента начинается отсчет новых 5 лет, или все же с середины 2013?
Administrator
Дата: Вторник, 2016-02-02, 18:15 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата andryraf ()
Как я понимаю человек находящийся на временной регистрации не снимается с постоянной регистрации, а также штамп в паспорте не ставится?
Верно.

Цитата andryraf ()
Если временная регистрация будет на 1 год, а далее прекращает свое действия, вот с этого ли момента начинается отсчет новых 5 лет, или все же с середины 2013?

5-летний срок намеренного ухудшения жилищных условий идет с момента продажи недвижимости и не связан с регистрацией по месту жительства вообще.


andryraf
Дата: Вторник, 2016-02-02, 18:19 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: off
Спасибо
Ирина87
Дата: Пятница, 2016-03-11, 12:02 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: off
Здравствуйте! Подскажите можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий.Мой муж, я и ребенок зарегистрированы в доме 35 кв.м. В нашем городе учетная норма 10 кв.м. Собственником данного дома является отец моего мужа, который в этом доме не зарегистрирован и не проживает. Мы тоже с 2012 года живем на съемной квартире,где есть договор аренды. В данный момент отец моего мужа собирается сносить дом и строить там себе то ли складское помещение,т.к. есть рядом его магазин, а может и дом себе. Нас он в свои планы не посвящает.
Administrator
Дата: Пятница, 2016-03-11, 12:23 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата Ирина87 ()
Подскажите можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий.

На каждого члена семьи приходится: 35 кв.м. : 3 члена семьи = 11,6 кв.м., то есть более учетной нормы в Вашем городе (более 10 кв.м.). Формально более учетной нормы, поэтому администрация Вам откажет. Однако Вы можете в суде доказать, что членом семьи собственника не являетесь и в доме не проживает. Это одна составляющая. Другая составляющая. Если Вы претендуете на постановку на учет в общем порядке, то Вы должны быть признаны малоимущей семьей, то есть совокупный доход семьи должен быть меньше прожиточного минимума в Вашем регионе.


Ирина87
Дата: Пятница, 2016-03-11, 15:41 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: off
Мы хотим поучаствовать в программе молодой семье доступное жилье.Чтобы доказать ,что не являемся членами семьи с отцом мужа на какие документы ссылаться и вообще какие лучше почитать законы на эту тему.Будьте добры ссылку?
Administrator
Дата: Пятница, 2016-03-11, 15:51 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Цитата Ирина87 ()
Будьте добры ссылку?

А статья очень простая. Согласно ч. 1 ст. 31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть "признаны" членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Так как фактически членом семьи собственника Вы не являетесь, то не имеете право пользования жилым домом. Следовательно нуждаетесь в улучшении жилищных условий.
Для участия по подпрогамме "Молодая семья" не требуется признания малоимущими.


Administrator
Дата: Пятница, 2016-03-11, 15:53 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 1336
Репутация: off
Ирина87, http://yurpomoch.ucoz.ru/publ....-1-0-18 Вот можете почитать про "Молодую семью".

Форум » Жилищное право » Улучшение жилищных условий » Отказ в признании нуждающимся в улучшении жилищных условий (посчитали жилье мамы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наверх