21:46
Отмена земельного налога

    Исторически сложившиеся особенности в России таковы, что необходимо на законодательном уровне признать социально-экономическое значение факта владения гражданами на праве собственности земельными участками, используемыми в качестве приусадебных участков. Для значительной категории населения владение подобными участками – единственная возможность обеспечить себя возможностью отдыха и основными видами сельскохозяйственной продукции.

      Рассматриваемым законопроектом предлагается не признавать объектом налогообложения по земельному налогу земельные участки, площадью не более 800 кв.м., которые являются единственными находящимися в собственности у налогоплательщика – физического лица.

     Тем самым, законопроект отменяет земельный налог  для тех граждан, у которых имеются незначительные по площади участки, и у которых такой участок является единственным.

          В соответствии с требованиями ст. 174.1 БК РФ предполагается вступление Закона в силу с 1 января 2014 г.

     Информация взята с официального сайта:  «Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации». Адрес в сети «Интернет»: www.duмa.gov.ru

Категория: Правовые новости | Добавил: Administrator (2013-04-24) |
Просмотров: 3442 | Теги: приусадебный участок, земельный участок, налог, налогооблажение
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наверх