22:36
Светоотражающие наклейки для детей

     В ГД ФС РФ внесен законопроект, по которому предлагается установить, что при движении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, вдоль проезжей части дороги в темное время суток, родитель или иной законный представитель указанного лица обязан обеспечить наличие на его верхней одежде светоотражающих наклеек (элементов). Эксплуатационные характеристики таких   светоотражающих наклеек, согласно проекту закона, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

           Также  законопроектом предлагается отнести вопрос по предоставлению родителям или иным законным представителям лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста,  светоотражающих  наклеек, к вопросам местного значения муниципального района. Указанное соответствует положениям законодательства РФ, согласно которым к полномочиям органов местного самоуправления муниципального района в области обеспечения безопасности дорожного движения относится участие в осуществлении мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального района.

         Принятие данного законопроекта позволит создать эффективную систему мер по снижению смертности лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста, в дорожно-транспортных происшествиях.

     18.03.2013г. на заседании ГД ФС РФ было принято решение назначить ответственный комитет для предоставления отзывов и замечаний. Таким образом, на 01.01.2014г. законопроект находится на стадии рассмотрения. Чтения пока не назначены.  

    Информация взята с официального сайта:  «Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации». Адрес в сети «Интернет»: www.duмa.gov.ru

Категория: Правовые новости | Добавил: Administrator (2013-03-27) |
Просмотров: 3976 | Теги: Безопасность, дети, КоАП РФ, ПЛЛ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наверх