18:33
Дом под материнский капитал

     На территории Российской Федерации имеют место случаи направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на приобретение жилых домов, не соответствующего установленным санитарным и техническим требованиям.

           Данным законопроектом предлагается внести изменение в часть 3 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», которое предусматривает соответствие приобретаемого за счет средств материнского (семейного) капитала жилого дома установленным санитарным и техническим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, в том числе жилым домам.

Вывод:

          Ветхие и аварийные жилые дома невозможно будет купить. Тем самым должно сократиться обналичивание средств материнского (семейного) капитала. На практике, возможно, могут быть проблемы для добросовестных покупателей, когда четких критериев ветхости жилого дома не установлено.  Формальный процент износа жилого дома в данном случае не показатель его ветхости.    

     Информация взята с официального сайта:  «Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации». Адрес в сети «Интернет»: www.duмa.gov.ru

Категория: Правовые новости | Добавил: Administrator (2013-03-16) |
Просмотров: 7992 | Теги: жилой дом, материнский капитал, ипотека, Доли на детей
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наверх